HOLLOHAZA, Servizio piatti modello “Hibiscus ... Lot n° 243
Résultat :
Estimation :
HOLLOHAZA
Production Hongrie 20e siècle
Service de table "Hibiscus Orange" en porcelaine blanche à décor floral orange de 65 pièces, réparties comme suit : 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à fruits, une soupière, un saladier, une saucière, une raviera, une assiette à gâteau, 12 tasses à café avec soucoupe.