Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Eventail, Chine XIXème siècle, monture finement repercée, feuille peinte à décor de personnages à têtes peintes et costumes de soie (30 personnages sur chaque face, accident et manque à un panache), dans sa boîte en bois laqué