Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

Aigle de drapeau type 1852 en fonte de fer doré. Aigle tête à droite, sur fuseau sur foudres. Caisson marqué sur l’avant « 1852 ». Percé de trous au dos de l’Aigle et du caisson. Ht : 32 cm. A.B.E. (restaurations) Époque Second Empire. Sur socle en plexiglas.