G. Von JL STAHL, école allemende de la fin du XVIIIe. "La promenade", "La compagnie". Paire d'aquarelles sur papier, signées en bas à gauche, situées Nuremberg, datées 1784 et titrées au centre (tâches dans les marges). 18,2 x 28,5 cm (à vue). Cadres en bois et stuc doré à frise de rubans de style Louis XVI.