Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Michel Hamon DUPLESSIS (act.c.1791-c.1799). Convoi de paysans. Plume, lavis et rehauts de gouache sur papier, signé en bas à gauche (petites rousseurs). 24,5 x 34,5 cm à vue. Cadre en bois laqué noir et or à frise de perles d'époque Louis XVI.