Album comprenant 11 encres sur papier calque chamois... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Album comprenant 11 encres sur papier calque chamois représentant des études sur la romanité, personnages d’après l’Antique, statues d'empereur, guerriers de la colonne Trajan - Arc de Théodose - Arc de Constantin - Arc de Septime Sévère, architectures, support de papier ancien. XIXème siècle. (Usures, taches, déchirures, pliures). 33 x 51 cm environ.