Cadre rectangulaire en bois sculpté à décor de feuillages, agrafes et frises de fleurs; dorure mixturée et restaurée. (clefs restaurées, voilé). Travail provençal, fin du XVIIe. 39 x 61 cm (à vue) / ext: 56 x 79 cm.