Gouache aquarellée sur papier représentant une scène de village.
Signée en bas à gauche Hào 94.
53 x 77 cm (plis dans le coin supérieur droit).
N.B. Peintre diplômé de l'École des Beaux-Arts de Hanoi en 1960 puis à l'Université des Beaux-Arts de Hanoi en 1970. Médaille de bronze à l'Exposition Nationale des Beaux-Arts en 1990.
Ses oeuvres figurent dans les collections privées en France, aux Etats-Unis, au Canada, en Italie, en Suisse, au Japon, au Vietnam.