JAPON, XIXe siècle D'après HIROSHIGE Utagawa ... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Deux petites estampes, d'un quart de oban yoko-e, de la série Edo Jûnikei, « Douze vues de Edo », Fraicheur du soir au pont de Ryogoku, et bateaux à
Tsukudajima.
10 x 15,5 cm
(accidents)