Lot n° 29

JAPON, Fin XIXe - début XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant six pages d'albums sur le thème de la guerre Russo japonaise, une page d'album sur papier de riz à motif calligraphié et deux estampes à décor de fleurs. On y joint un album en noir et blanc. Dim. 37,5 x 25 cm dim. 30 x 23 cm Dim. 25,5 x 33,5 cm Dim. 40,5 x 27 cm