Ensemble de cinq petites peintures en couleurs sur soie, de type portraits d'ancêtre pour quatre d'entre elles, trois féminins, un masculin ; la cinquième représentant un dignitaire du Tao.
19,5 x 14,5 cm (à vue)
(petits accidents et usures)