Mandala à l'encre, couleurs et rehauts d'or sur toile à décor d'un bouddha en méditation entouré de boddhisattva et des huits emblèmes bouddhiques.
On y joint un Tangka sur toile polychrome représentant
Padmasambhava au centre (travail moderne de l'école de Katmandou)
51 x 33 cm
(usures)