ESQUER, Gabriel. Iconographie Historique de l’Algérie... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Paris, Plon 1929. 3 in-folio publiés à l’occasion du centenaire de l’Algérie. Dans trois chemises cartonnées. Rousseurs. Manquent dans le volume II les planches 93, 96, 111, 112, 114, 148, 149, 165, 179. Dans le volume III manque la 256.