Lot n° 15

GUERIN, Charles. FEL, William.

Résultat :
Estimation :

Douze sonnets. Illustrations de William Fel dont un frontispice gravé au vernis mou. Paris : Librairie des amateurs Ferroud, 1922. Un des 500 ex sur Vélin d’Arches non numérotés. In-8 broché dans un emboitage. Léger accroc au dos de l’ouvrage. Bon exemplaire.