Lot n° 1

De NEUVILLE, Anaïs GUILLETAT, Alp.

Résultat :
Estimation :

Le véritable langage des fleurs, précédé de légendes mythologiques illustré de bouquets en couleurs et de vignettes. Paris : Bernardin -Béchet, sd (1872). Un volume in -12 dans un demi-chagrin fauve moderne, dos à nerfs. Bien complet des 9 planches hors texte lithographiées en couleurs et des vignettes en noir. Frottis aux mors. TRES BON EXEMPLAIRE.