Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Lot de 6 verreries en cristal de Bohème doublé jaune et rouge à décor gravé de pampres, rinceaux, paysages et bouquets de fleurs comprenant : - Un drageoir sur piédouche, H. 29 cm - Un seau à glaçons, H. 13 cm, diam. 12 cm - Une carafe et deux gobelets (légers éclats), H. 30 et 11 cm - Un drageoir, H. 18 cm (légers éclats)