Lot de 6 verreries en cristal de Bohème doublé... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Lot de 6 verreries en cristal de Bohème doublé jaune et rouge
à décor gravé de pampres, rinceaux, paysages et bouquets de fleurs comprenant :
- Un drageoir sur piédouche, H. 29 cm
- Un seau à glaçons, H. 13 cm, diam. 12 cm
- Une carafe et deux gobelets (légers éclats), H. 30 et 11 cm
- Un drageoir, H. 18 cm (légers éclats)