Théodore HAVILAND LIMOGES France
Porcelaine mousseline
Signature... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Porcelaine mousseline
Signature en rouge au dos et en creux T.H.
Partie de service de table en porcelaine chantournée à décor de lambrequins comprenant :
- 35 assiettes plates
- 10 assiettes creuses
- 33 assiettes à dessert
- 1 saladier
- 1 plat rond
- 2 plats ovales
- 2 ramequins navettes
- 1 paire de coupes sur talon
- 2 coupes sur piédouche
Quelques éclats