SEVRES, entre 1861 et 1864
Coupe sur talon en... Lot 35
Résultat :
Estimation :
SEVRES, entre 1861 et 1864
Coupe sur talon en porcelaine blanche à décor de filet doré, ornée d'un chiffre sous haume,
Marqué du N couronné en rouge sous la base et d'un cartouche en vert avec les lettres-dates S61
Diam. 21,5 cm
H. 6 cm
Légère usure à la dorure