Grande nappe rectangulaire en damassé de coton... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Grande nappe rectangulaire en damassé de coton blanc du XIXe siècle à décor de semis de fleurs et pampres en bouquets, chaque pièce rebrodée du chiffre M surmonté d'une couronne marquisale
Nappe : 2,10 x 2,50 m
Serviettes : 90 x 80 cm
Rousseurs, piqûres, taches