Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Grande nappe rectangulaire en damassé de coton blanc du XIXe siècle à décor de personnages retenant des guirlandes de fruits alternés de bouquets de fleurs, la nappe rebrodée des initiales DM dans une couronne marquisale, chaque serviette également rebrodée Nappe : 4 x 2,05 m Serviettes : 80 x 90 cm Taches, piqûres, rousseurs