Grande nappe rectangulaire en damassé de coton... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Grande nappe rectangulaire en damassé de coton blanc du XIXe siècle à décor de personnages retenant des guirlandes de fruits alternés de bouquets de fleurs, la nappe rebrodée des initiales DM dans une couronne marquisale, chaque serviette également rebrodée
Nappe : 4 x 2,05 m
Serviettes : 80 x 90 cm
Taches, piqûres, rousseurs