Lot n° 44

Attribué à Jean Prouvé (1901-1984)

Résultat :
Estimation :

Table buvette réalisée pour l’Aero Club de Doncourt-lès-Conflans circa 1938-1940 Bois mélaminé jaune sur des montants en métal laqué noir reposant sur un double piétement en fibre d’aluminium chromé H. 72 cm L. 80 cm P. 53 cm Rapport de condition : Traces de rouille, plateau probablement postérieur (éclats et manques)