Lot n° 5

Estimation :

Paroles Peintes. Paris, Les Édition Galerie Diderot, 1959. Grand in-4, broché, couverture rempliée, chemise. 10 eaux-fortes originales en couleurs (2 par artiste) signées et numérotées, 1 des 56 exemplaires sur papier Algues vert Richard de Bas, celui-ci le n°52. Provenance : > Galerie Édouard Smith > Joseph Goldschmidt, co-fondateur de la galerie Édouard Smith > Par descendance Rapport de condition : Usures à la chemise