Youri JARKI né en 1938
Photogravure H.C., signée... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Youri JARKI né en 1938
Photogravure H.C., signée en bas à gauche. Circa 2000. 44x36cm.
Provenance : Atelier de l’artiste.
(rousseurs)
Youri Jarkikh (Jarki) est un peintre et artiste plasticien franco-russe de l'avant-garde russe.