PIOTR KOWALSKI 1927-2004
Nymphaune Licornementale,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PIOTR KOWALSKI 1927-2004
Nymphaune Licornementale, 1975.
Lithographie originale H.C. en collaboration avec Gherasim Luca, signée en bas droite et à gauche au crayon par les deux artistes. Edition Maeght Paris, pour la collection « Placard ». 88,5x57cm.
Collection particulière Bretagne