Henri MATISSE 1869-1954 (d’après)
Femme à l’Amphore... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Femme à l’Amphore et Grenades, 1953.
Lithographie d’après un dessin de Matisse. Edition Mourlot. 35,6x26,2cm.
Déchirure
Provenance : Galerie Virgile Legrand, 56 rue de l’université, Paris.