Eugène CARRIERE (1849-1906)
Groupe de femmes, étude pour Passants, c. 1895
Huile sur toile
Oil on canvas
49,7 x 23 cm – 19.6 x 9 in
Provenance :
-Collection particulière
Bibliographie :
-Eugène Carrière 1849-1906, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Nora-Milin, Ed. Galimard, 2008, reproduit à la page 224 sous le numéro 677