Lot n° 49

CALICE

Résultat :
Estimation :

CALICE de style Louis XIV La base circulaire à décor en médaillon du Christ, de la sainte Vierge, et de saint Jean, alternant avec les symboles eucharistiques, en rappel sur le noeud et la fausse-coupe Métal ciselé et doré, la coupe en argent Poinçon Minerve 1er titre H. 28 cm Poids net de la coupe 109 g Déchirure à la fausse-coupe