Lot n° 7

René LALIQUE (1860-1945)

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF de forme rectangulaire à motifs de fleurs stylisées et volutes Il est flanqué de deux lignes géométriques, et retient huit chainettes en mailles souples Verre moulé-pressé, turquoises, argent Vers 1925 Signé à la pointe sur le verre "R. LALIQUE" H. totale 11,5 cm H. 6 cm (hors chainettes, hors bélières) Poids brut 32 g Incomplet