PENDENTIF de forme rectangulaire à motifs de fleurs stylisées et volutes
Il est flanqué de deux lignes géométriques, et retient huit chainettes en mailles souples
Verre moulé-pressé, turquoises, argent
Vers 1925
Signé à la pointe sur le verre "R. LALIQUE"
H. totale 11,5 cm
H. 6 cm (hors chainettes, hors bélières)
Poids brut 32 g
Incomplet