Lot n° 38

Estimation :

Bernard BOUTET DE MONVEL (1880-1949) : "La peinture absolue" Dessin à la mine de plomb et aquarelle sur papier, monogrammé en bas à droite, cul de lampe de l'article "La peinture absolue", publié dans la Gazette du Bon Ton, mars 1920 21,5 x 27 cm à vue (Petites tâches) Provenance: Collection particulière