Bernard BOUTET DE MONVEL (1880-1949) :
"La peinture absolue"
Dessin à la mine de plomb et aquarelle sur papier, monogrammé en bas à droite, cul de lampe de l'article "La peinture absolue", publié dans la Gazette du Bon Ton, mars 1920
21,5 x 27 cm à vue
(Petites tâches)
Provenance:
Collection particulière