Jean-Baptiste COROT (1796-1875) :
Un déjeuner... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Un déjeuner dans la clairière (1857)
Cliché-verre (cliché en sens inverse), épreuve tirée en noir montée par les angles sur vergé, signé dans la planche
14,2 x 18,3 cm
(Traces de colle en surface, petit accident dans l'angle supérieur droit)
Provenance :
Vente Estampes modernes, 22e vente Henri M. Petiet, Piasa, 7 décembre 2000, n° 17 (cachet de la collection au dos)
Collection particulière