Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste COROT (1796-1875) : Un déjeuner dans la clairière (1857) Cliché-verre (cliché en sens inverse), épreuve tirée en noir montée par les angles sur vergé, signé dans la planche 14,2 x 18,3 cm (Traces de colle en surface, petit accident dans l'angle supérieur droit) Provenance : Vente Estampes modernes, 22e vente Henri M. Petiet, Piasa, 7 décembre 2000, n° 17 (cachet de la collection au dos) Collection particulière