Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Georges WASHINGTON (1827-1910) : Cavaliers a la fontaine. Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos sur le cadre étiquette ancienne : "Boston art club Exhibition 1874 "Arabs at the fountain" G. Washington" 19 x 25 cm