Ecole orientaliste, début du XXe siècle :
Tunis,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Tunis, Place Halfaouine, 1910.
Aquarelle sur papier situé en bas à gauche, daté 11/III/1910 en bas à droite.
22 x 28 cm