Un salon de style Louis XV d'époque Napoléon III... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Un salon de style Louis XV d'époque Napoléon III en noyer mouluré et sculpté, composé d'une paire de fauteuils, d'une paire de chaises et d'un canapé deux places, le tout en cabriolet à dossiers chantournés centrés de coquilles, pieds cambrés sculptés de feuilles d'acanthes, accotoirs à manchettes, travail du XIXème siècle.