Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Un lot de trois chaises en acajou de style Louis XV, couverte rouge à motifs en damassé de feuilles de vigne, pieds antérieurs galbés, pieds postérieurs en sabre, dossiers galbés, travail du XIXème siècle. Accident au niveau de la ceinture de l'une des chaises.