Armoire de mariage en noyer s'ouvrant en façade... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Armoire de mariage en noyer s'ouvrant en façade par deux portes, la traverse supérieure est décorée d'une corbeille de fruits sculptée en haut-relief, flanquée de branches de chêne en bas-relief, 4 étagères à l'intérieur, travail du début XIXème siècle, dim. 260 x 164 x 66 cm. Très bel état.