Chine XXème siècle. Grand vase bouteille à long col sur pied en porcelaine et émaux polychrome à décor de fleurs. La base du col ornée de frises de feuilles de bananiers, de grecques émaillées rose et bleu et rinceaux feuillagés. H. 39,5 cm.
China 20e eeuw. Grote flesvaas met lange hals op voet in porselein en polychroom email gedecoreerd met bloemen. De basis van de hals is versierd met friezen van bananenbladeren, roze en blauw geëmailleerde bladranken. H. 39,5cm.