Lot n° 2

Estimation :

Chine, période Tongzhi. Paire de raviers polylobés en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d’une procession d’enfants célébrant la fête des lumières. Longueur : 19 cm Petites usures de l’émail. China, Tongzhi-periode. Paar meerlobbige porseleinen famille rose kommen gedecoreerd met een processie van kinderen die het lichtfestival vieren. Lengte: 19 cm Kleine emaille slijtage.