Lot n° 45

Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre orné d’un diamant rond de taille brillant entre 2 lignes de rubis calibrés et dans un entourage de diamants taillés en rose. (usures, traces de réparations, centre probablement rapporté et égrisures) Tour de doigt : 59.5 env Poids brut : 6.0g Poids approximatif du diamant calculé : 2.20/2.40 carats Expert : Emeric & Stephen PORTIER. Tel : +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com. Visible chez l'expert