Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif en or (anc. système d'accroche pour l'adapter en broche) élément d'agrément d'un collier, elle est composée de pampilles ornée de diamants de taille ancienne et rose, Travail provençal, début du XIXème siècle , poids: 25,9 g