Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Bureau de dame de style Louis XV Bois de rose et loupe de palissandre à décor de marqueterie de satiné et de buis Façade à chute festonnée, tiroirs intérieurs, casiers et alcôve centrale Un tiroir et quincaillerie en métal jaune France, XIXe siècle 92x73x45 cm