Bureau de dame de style Louis XV
Bois de rose... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bois de rose et loupe de palissandre à décor de marqueterie de satiné et de buis
Façade à chute festonnée, tiroirs intérieurs, casiers et alcôve centrale
Un tiroir et quincaillerie en métal jaune
France, XIXe siècle
92x73x45 cm