Table d'appoint Louis XVI
Bois d'érable et filets... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Table d'appoint Louis XVI
Bois d'érable et filets de palissandre incrustés
Un tiroir et un plateau galbé
Éléments appliqués en bronze doré
Pieds de section carrée réunis par une tablette basse et festonnée
France, XIXe siècle
72x60x43,5 cm