Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Coupe à fleurs Leitão & Irmão d'époque romaine Carcasse en bois de palissandre et plaqué d'ébène avec des éléments en argent Leitão & Irmão appliqués. Décoration sculptée de forme carrée Motifs floraux et coquillages en argent Poinçon au sanglier 833/000 (1887-1938), estampillé Leitão & Irmão et "1º Título". Médaillon central en argent du monogramme CM Portugal, 20e siècle (pertes et défauts mineurs) 89,5x40x40 cm