Coupe à fleurs Leitão & Irmão d'époque romaine
Carcasse... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Carcasse en bois de palissandre et plaqué d'ébène avec des éléments en argent Leitão & Irmão appliqués.
Décoration sculptée de forme carrée
Motifs floraux et coquillages en argent
Poinçon au sanglier 833/000 (1887-1938), estampillé Leitão & Irmão et "1º Título".
Médaillon central en argent du monogramme CM
Portugal, 20e siècle
(pertes et défauts mineurs)
89,5x40x40 cm