Meuble bas Napoléon III
Bois de rose, ronce de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Meuble bas Napoléon III
Bois de rose, ronce de noyer et autres placages de bois.
Décoration en marqueterie d'un médaillon avec un vase floral et d'autres motifs de feuillage.
Éléments appliqués en bronze doré, une porte et un plateau en marbre
France, XIXe siècle
112x80x41 cm