Meuble bas de style Boulle
Bois ébonisé
Décor... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Meuble bas de style Boulle
Bois ébonisé
Décor incrusté de métal jaune et d'écaille de tortue
Éléments appliqués en bronze doré représentant des masques classiques, des bustes féminins et des motifs de feuillage
Deux portes, étagères intérieures et plateau de marbre
France, XIXe siècle
111x127,5x42,5 cm