Meuble bas Napoléon III
Bois ébonisé et placages... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Meuble bas Napoléon III
Bois ébonisé et placages de jacaranda de divers bois à décor de marqueterie florale
Montures en bronze doré à motifs de putti, fleurs et feuillages
Une porte et un plateau de marbre
France, XIXe siècle
114x89x40,5 cm