Paire d'importantes crédences Empire
François-Honoré-Georges... Lot 32
Résultat :
Estimation :
François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter (1770-1841)
Estampillée "G. IACOB".
Acajou
Dessus de marbre blanc sur un tablier uni avec tiroir
Pieds antérieurs en forme de volute à décor sculpté et terminaisons en griffes
Montants à dos équarri encadrant une partie en miroir
Montures en bronze doré