Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Paire d'importantes crédences Empire François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter (1770-1841) Estampillée "G. IACOB". Acajou Dessus de marbre blanc sur un tablier uni avec tiroir Pieds antérieurs en forme de volute à décor sculpté et terminaisons en griffes Montants à dos équarri encadrant une partie en miroir Montures en bronze doré