Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Une garniture Comprenant une horloge de table et une paire de candélabres à six branches Marbre rouge griotte et bronze doré et patiné Pendule à décor de Cupidon, masque classique et guirlandes Cadran en marbre à chiffres romains Fûts des candélabres en forme d'urne avec motifs de putti, bouc et masques classiques Branches feuillagées en bronze doré CHARPENTIER & CIE/BRONZIERS/A PARIS/RUE CHARLOT 8 France, XIXe siècle (pertes et défauts mineurs ; mécanisme non testé) Longueur : 60 cm (horloge) Longueur : 77 cm (candélabre)