École hollandaise, 18e / 19e siècle
"Der weisse... Lot 17
Résultat :
Estimation :
"Der weisse Pfau" - Le paon blanc
Huile sur toile
D'après le tableau du maître hollandais Melchior de Hondecoeter (1636-1695) conservé dans les collections du Musée national de Varsovie (Inv. M.Ob.2380 MNW ).
126x193 cm