Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Une horloge picturale Horloge murale insérée dans une peinture à l'huile sur toile École européenne, 19e siècle Paysage animé avec église et autres bâtiments Cadre en bois doré et gesso Mouvement de même époque (petits défauts et pertes ; mouvement non testé) 62x76 cm