Une horloge picturale
Horloge murale insérée dans... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Une horloge picturale
Horloge murale insérée dans une peinture à l'huile sur toile
École européenne, 19e siècle
Paysage animé avec église et autres bâtiments
Cadre en bois doré et gesso
Mouvement de même époque
(petits défauts et pertes ; mouvement non testé)
62x76 cm