École française, XVIIIe siècle
Portrait de Maria... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Portrait de Maria Leczinska, princesse de Pologne et reine de France lors de son mariage avec le roi Louis XV
Huile sur toile
D'après une gravure de Laurent Cars (1699-1771)
43x33,5 cm